993
Walzgold-SprungdeckeltaschenuhrAlpina Union Horlogère, Biel, Schweiz
Fein guillochierter Dreischalentypus. Weißes Zifferblatt mit dezentrierter Sekunde. Werk-D. ca. 4,2 cm. D. ges. ca. 5,2 cm. Gehäusenr. 910-42559.
(60687) 110,-- €
998
Cartier Santos Vendôme Ronde Armbanduhr750/f. Gold und Goldgliederband. Quartz. Rundes, helles Zifferblatt mit Ring und schwarzen Ziffern. Blauer Farbsteincabochon. Rückseitig Cartier Quartz u. Nr. 8191400088. Armband mit Nr. 137714. Zifferblatt bez. Cartier. Gew. ca. 115 g. (Intakte Batterie). Keine Papiere. Privatbesitz.
(60484) 10000,-- €
1001
Vintage-Laco-ArmbanduhrLacher & Co, Pforzheim, gegründet 1925
Walzgold. Quadratisch mit hellem Zifferblatt, Zentralsekunde und Leuchtzeigern. D. ca. 2,5 cm. Rundes Weißmetalluhrwerk Bez. Laco. Lederband. (Gebrauchsspuren).
(58801) 120,-- €
1003
Rudolphe-by Longines-ArmbanduhrStahl, teilweise vergoldete Glieder. Quartz. Silberfarbenes Zifferblatt mit römischen Ziffern. Glas mit dreifachem Stabindex und Schriftzug im Kreis. D. ca. 3,3 cm. Nr. 767955. Neue Batterie. Tragespuren. Zwei zusätzl. Armbandglieder.
(60712) 750,-- €
1004
Omega-Vintage-Goldarmbanduhr Rectangular585/f. Gold. Rechteckiges goldfarbenes Zifferblatt mit dezentrierter Sekunde (großer Zeiger fehlt). Rundes Stahluhrwerk bez. Omega u. Nr. 7342427. Gehäuse: 3,5×2,5 cm. Im Innendeckel Feingehalt, Nr. 6562083, Omega-Firmenstempel. Glas gesprungen. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Lederband.
(60653) 800,-- €
1005
Goldene Omega-Vintage-Herrenarmbanduhr585/f. Gold. Silberfarbenes Zifferblatt mit zentrierter Sekunde. D. ca. 3,9 cm. Fixo-Flex-Armband. Kaliber 601. Ref.-Nr. 131026 und Werknr. 24015387. Ca. um 1966.
(58801) 1000,-- €
1006
Sam-Lay-Vintage-Armbanduhr, Modell TankMetall, teilweise vergoldet. Rechteckig mit weißem Zifferblatt. Römische Ziffern. Handaufzug. Lederband. (Samy Lay: amerikanischer Schlagzeuger, geb. 1935, Birmingham, Alabama).
Beigegeben: Silberne Armbanduhr. Modell Tank. Nach einem Modell von Baume & Mercier von 1970. Weißes Zifferblatt. Römische Ziffern, bez. Bastian Geneve. Schwarzes Lederband. (Handaufzug defekt). Feingehalt 800.
(56416) 180,-- €