Auktion 665

Nachverkauf zum 16. 03. 2018

Taschenuhren

1105

Longines-Taschenuhr. 750/f. Gold. Goldstaubdeckel. Glatt. Helles Zifferblatt mit dezentrierter Sekunde. Werksdurchmesser ca. 3,9 cm. Korrespondierende Gehäuse- u. Werksnr. 1564415. Nach 1900. (57656) ~~~ (1400,–)

1109

Baume & Mercier Hampton-Lady Armbanduhr. Stahl. Quartz. Helles Zifferblatt mit aufgemaltem Rechteck. Logo und Swiss Made. Nr. 4436130 65433. Schwarzes Lederband. Karte mit Verkaufsdatum 10.10.05. (56585) (350,–)

1110

Cartier-Herrenuhr. Modell Santos, Automatic. Stahl und teilweise vergoldet. Helles Zifferblatt mit Zentralsekunde und Datumsfenster an der 3. Nr. 296 195 747. (Kaum Gebrauchsspuren). (57634) ~~~ (1500,–)

1112

Cartier-Armbanduhr. Modell Tank, Must De Cartier. 925/f. Silber, vergoldet. Schwertzeiger auf schwarzem Zifferblatt. Saphircabochon als Krone. Handaufzug. Nr. 3 224704. Sign. Schwarzes geprägtes Lederband. (57528) ~~~ (800,–)

1114

Ebel-Discovery-Diver-Sport-Damenarmbanduhr. Stahl und teilweise vergoldet. Quartz. Schwarzes Zifferblatt. Nr. 423 183912. (57533) (750,–)

1127

Rado-Jubilé-Keramik-Herrenarmbanduhr mit Datum und 4 kl. Brillanten als 3/6/9/12, Zentralsekunde. Datumsfenster an der 6. Mineralglas. Schwarze Keramikglieder. Faltschließe Nr. 3129495. Quartz. (56388) ~~~ (750,–)

1128

Rado-Diastar-Keramik-Armbanduhr. Quartz. Datumsfenster an der 6. Goldzeiger. Mineralglas. Schwarze Keramikglieder. Faltschließe. Nr. 2110078. (56388) ~~~ (550,–)