Auktion 669

Nachverkauf zum 29. März 2019

Taschenuhren

1109

Goldene Frackuhr „Bergama“.
Helles Zifferblatt. An Doublégold-Uhrenkette.
(42154) 300,-- €

1112

Damen-Taschenuhr
585/f. Gold. Rückschale mit Herzkartusche u. Marteléstruktur. Helles Zifferblatt.
(48108) 150,-- €

1113

Frackuhr
Doublé. An Doublégold-Kette. Rückdeckel mit kl. Schildkartusche und zarten Streifen. Nr. 392581.
(47131) 150,-- €

1119

Longines-Vintage-Goldarmbanduhr "Flagship"
Um 1960
Automatic. Rundes goldfarbenes Zifferblatt mit Datumsfenster an der 12 und changierender Kranzeinfassung. Zentralsekunde. D. ca. 3,5 cm. Rückseitig reliefiertes Segelboot. Croco-Lederband.
(58188) 1500,-- €

1123

Hour-Lavigne-Tischuhr im Art-Déco-Stil
Quartz. Lindgrüne, oktogonale Platte auf rechteckigem Fuß. Einbeschrieben schwarzes Zifferblatt. Sign. Hour Lavigne à Paris depuis 1848. H. 12,5 cm.
(53537) 250,-- €

1124

Quadratische Tiffany-Tischuhr
mit schwarzen Ziffern auf dem Rahmen. Wecker. Weißmetall. Zifferblatt und Rückseite bez. Tiffany & Co. D. ca. 6,8 cm.
(58308) 300,-- €