Auktion 677

26. 03 2021

Taschenuhren

798

Goldsavonette mit Chronograph und Minutenrepetition
585/f. Gold. Glatter Dreischalentypus. Weißes Zifferblatt mit schwarzen und roten Zahlen. Dezentrierte Sekunde und Chronograph. D. Gehäuse ca. 6,0 cm. Messingwerk D. ca. 5,0 cm. Werknr. 255988 u. 13224. Verschiedene Gehäusenr. 225672 bzw. 6722805. Gew. ca. 110 g. Gehäusesignet: siebenteilige Blüte, vielleicht Logo der Fa. Huguenin, Chaux de Fonds.
(59260) 2500,-- €

799

Ebel-Damenarmbanduhr
Modell 1911. Stahl, teilweise vergoldet. "Wellen"-Stahl-Armband. Helles Zifferblatt mit Datum an der 3 und Zentralsekunde. Nr. 12686032 bzw. 183908 Swiss.
(57250) 400,-- €

800

Jaeger LeCoultre-Vintage-Gold-Damenarmbanduhr
Modell Rendez-Vous. Rundes Uhrwerk und breite Lünette mit winzigem Diamanten an der 12. D. ca. 3,0 cm. Quartz. Ref. 421.5.09. (Gebrauchsspuren). Gew. ca. 37 g. Lederband.
(59225) 1900,-- €

801

Marvin-Vintage-Herrenarmbanduhr
"Classik". Rundes Goldgehäuse mit goldfarbenem Zifferblatt. Zentralsekunde. Handaufzug. D. ca. 3,5 cm. Nr. 400401. An Doublé-Geflechtarmband.
(58143) 600,-- €

802

Vacheron-Constantin-Vintage-Armbanduhr
Weißgold, satiniert. Modell wohl Square. Quadratisch, mit schwarzem Zifferblatt. D. ca. 3,2 cm. Nr. 486111. An Originallederband. (Überholungsbedürftig).
(59302) 1100,-- €

803

Wyler Vetta-Herrenarmbanduhr
Vintage. 750/f. Weißgold. Flaches Gehäuse mit hellsilbrigem Zifferblatt und dezentrierter stilisierter Sekunde. D. ca. 30 cm. Armband aus feinen Goldgeflecht. Lg. ca. 17 cm. Gew. ca. 60 g.
(59223) 800,-- €

804

Damenarmbanduhr
Art Déco. Versilbert, ausgefasst mit Markasiten. Rechteckiges Gehäuse mit getreppten Scharnieren und fächerartigem Motiv. Kordelband.
(37209) 180,-- €

805

Zentra-Silberarmbanduhr
Modell Fashion. Feingeh. 835 bzw. 925/f. Silbergliederband. Nr. 142572. Dazu: Dünnes Silbergliederband mit aufklappbarer Walnuss als Anhänger. Und: Buchstabe E als Brosche. Feingeh. 835.
(57393) 75,-- €