850
Erzengel Michael und die hll. Florus und LaurusRussland, 18. Jh.
Mit den kappadokischen Pferdehirten. 32×28 cm.
(58703) 900,-- €
851
VierfelderikoneRussland, 18. Jh.
Gottesmutter, Trost aller Leidenden; Gottesmutter, die die harten Herzen schmilzt; Hl. Basilius d. Gr.; Hl. Paraskeva. 45×36 cm. (Übermalungen).
(58523) 1800,-- €
852
Gottesmutter vom unverbrennbaren DornbuschRussland, 18. Jh.
31×26 cm. (Mäßiger Erhaltungszustand). Gelbmetall-Basma.
(58523) 750,-- €
853
VierfelderikoneRussland, 19. Jh.
Hl. Nikolaus, Gottesmutter mit stehendem Kind, Begräbnis des Kopfes Johannes des Täufers und Gottesmutter „Unerwartete Freude“. Im Zentrum Christi Höllenfahrt. Auf den Seiten zwei Heilige. 45×36 cm. (Besch.).
(52413) 800,-- €
854
Gottesmutter von KasanRussland, 19. Jh.
27×22 cm. In verglastem Kasten.
(58523) 450,-- €
855
Hl. Nikolaus mit geöffnetem EvangelienbuchRussland
Seitlich Medaillons mit Christus und der Gottesmutter. 31×26 cm.
(58523) 450,-- €
856
Christus PantokratorRussland
Metall-Riza. 18×14,5 cm.
(54582) 120,-- €
857
FesttagsikoneRussland
Um Christi Auferstehung 12 orthodoxe Festtage. 36×28,5 cm. (Farbabspl.).
(54866) 80,-- €
858
Kl. Ikone der Gottesmutter Trost aller LeidendenRussland
19×14 cm. (Besch.).
(54866) 60,-- €
859
Gekrönte Maria mit dem JesuskindHinterglasbild. 41×29 cm. R.
(54582) 120,-- €
860
Heiliger Leonhardt bit für unsHinterglasbild. Beschriftet. 22,5×18 cm. R.
(54582) 40,-- €