Auktion 674

19. 06. 2020

Taschenuhren

652

Goldsavonette
mit Viertelstundenrepetition und Chronograph. 585/f. Gold. Zweideckeltypus und Metallstaubdeckel. Glatte Schalen. Weißes Emailzifferblatt mit Zentralzeiger und dezentrierter Sekunde. D. Werk ca. 4,9 cm, Gehäuse ca. 5,6 cm. Gehäusenr. 63340.
(57304) 2400,-- €

653

Goldene Frackuhr
"Bergama". Helles Zifferblatt. An Doublégold-Uhrenkette.
(42154) 300,-- €

654

Longines-Silber-Savonette
800/f. Silber. Glatter Dreideckeltypus. Weißes Zifferblatt mit dezentrierter Sekunde. Eingraviert Ritter neben Wappenschild (abgerieben) und ligiertes Monogr. EG. Sign. und Longines-Gehäusestempel. Beigegeben: Silberne Damentaschenuhr mit dekoriertem Rückdeckel: Goldwappen in rot emaillierter Blüte auf silbernem Grund (Email besch.).
(57304) 250,-- €

655

Bulova-Accutron-Stimmgabel-Armbanduhr
um 1969
Gold. Rundes Zifferblatt mit Stabzahlen und Datumsfenster an der 3. D. 3,4 cm. Bez. Bulova Waterproof Ref. Nr. 1 746826 M9. Lederband. (Gebrauchsspuren).
(58907) 950,-- €

656

Armbanduhr "DUV"
Vergoldetes rechteckiges Gehäuse. Schwarzes Zifferblatt mit dezentrierter Sekunde. Stahlwerk bez. Osco Kal 14 Parat. Lederband.
(56321) 120,-- €

657

Juvenia-Armbanduhr mit Datumsfenster und Automatic
Um 1970/80
Vergoldet. Doppelt profiliertes rundes Uhrwerk mit hellem Zifferblatt, Zentralsekunde und Datumsfenster an der 3. Nr. 1116245. Lederband.
(56321) 350,-- €

658

Rolex-Oyster-Perpetual-Datejust-Herrenarmbanduhr
Stahl mit Datumsfester an der 3. Schwarzes Zifferblatt mit Zentralsekunde. Bez. Superlative Chronometer Officially Certified. Swiss Made. D. ca. 4,2 cm. Original-Stahlgliederband. (Tragespuren). Ref.-Nr. 392H215
(58897) 2200,-- €