911
Baume & Mercier Hampton-Lady ArmbanduhrStahl. Quartz. Helles Zifferblatt mit aufgemaltem Rechteck. Logo und Swiss Made. Nr. 4436130 65433. Schwarzes Lederband. Karte mit Verkaufsdatum 10.10.05.
(56585) 350,-- €
912
Baume & Mercier-Damenarmbanduhr "Riviere"Stahl und Gold. Quartz. Datum an der Drei. Ref. Nr. A 5221.018 D. ca. 24 mm. (Zifferblatt verschmutzt, Gebrauchsspuren).
(59597) 650,-- €
913
Ernest-Borel-TischuhrIn Gestalt einer barocken Taschenuhr. Auf separatem Ständer. Modell Versailles. Messing. Gehwerk und Wecker. D. ca. 7 cm. Nr. 878025 732001.
(58038) 180,-- €
914
Kl. Emes-ReiseuhrRund. Messing. Wecker. H. 5 cm. In Lederetui.
(58038) 110,-- €
915
Certina-Vintage-Gold-DamenarmbanduhrAn 585/f. Goldgeflechtarmband nach Verlauf. Nr. 37219 10 11165-3. Gew. ca. 24 g. Lg. 16 cm.
Beigegeben: Goldarmbanduhr in Taschenuhrform. 585/f. Gold. Weißes Zifferblatt mit bunter Blütengirlande. (Besch.) An Lederband.
(59565) 200,-- €
916
Chopard-Happy-Diamonds-Armbanduhrmit Diamantlünette und Onyxreif. Weißgold. Quarz. Rundes Uhrgehäuse mit silberfarbenem Zifferblatt, gerahmt von doppeltem Brillantkranz und 12 lose beweglichen Brillanten von zus. ca. 1,77 ct. D. ca. 3,5 cm. Ref. Nr. 212563 u. Nr. 319335 1079. An schwarzem Chopard-Krokodillederband.
Beigegeben: 2 Uhrenarmbänder zum Wechseln: Rot von Chopard, weiß von Kaufmann.
Und: Chopard-Bestätigung.(59636) 9800,-- €
917
Chopard-Vintage-Brillantdamenarmbanduhr750/f. Weißgold. Rundes Uhrwerk mit Lapislazulizifferblatt. Lünette ausgefasst mit doppeltem Kranz von ca. 43 kl. Brillanten von zus. ca. 0,60 ct. An schraffiertem Geflechtband nach Verlauf. Krone u. Armband bez. LUC. Referenz-Nr. 71917. Lg. ca. 18 cm. Gew. ca. 44 g.
(59565) 1500,-- €
918
Armbanduhr "DUV"Vergoldetes rechteckiges Gehäuse. Schwarzes Zifferblatt mit dezentrierter Sekunde. Stahlwerk bez. Osco Kal 14 Parat. Lederband.
(56321) 100,-- €
919
Ebel-Classic-Wave-ArmbanduhrStahl u. Gelbgold. Quartz. (Kronenaufzug fehlt). Weißes Emailzifferblatt. (Tragespuren). Nr. 181908. Swiss.
(59565) 300,-- €
920
Vintage-Junghans-Damenarmbanduhr585/f. Gold. D. ca. 1,8 cm. Lederband. Gew. ca. 10 g.
(59625) 150,-- €
921
Juvenia-Armbanduhr mit Datumsfenster und AutomaticUm 1970/80
Vergoldet. Doppelt profiliertes rundes Uhrwerk mit hellem Zifferblatt, Zentralsekunde und Datumsfenster an der 3. Nr. 1116245. Lederband.
(56321) 180,-- €
922
Omega-Vintage-DeVille-ArmbanduhrVergoldet u. Stahl. Viereckform mit Spangen. Goldfarbenes Zifferblatt mit schwarzen Ziffern. D. ca. 3,2 cm. Handaufzug. Lederband. Original-Uhrenschachtel.
(59540) 350,-- €
923
Piaget-Vintage-Armbanduhrmit Diamantlünette. Weißgold. Querrechteckiges leicht gebogenes Uhrgehäuse mit weißem Zifferblatt und römischen Zahlen. Bez. Piaget. D. ca. 2,6 cm. Ref. Nr. 117413 9545. Handaufzug. Um die Lünette ca. 46 Brillanten von zus. ca. 0,40 ct. An "Le Bracelet"-Wempe-Armband. Weißgold und schwarzes Krokodilleder. Bez. D. ca. 5,0 cm. (Originales blaues Piaget-Armband vorhanden).
Beigegeben: Piaget-Ursprungszeugnis von 1972.
(59624) 4000,-- €
924
Rolex-Oyster-DamenarmbanduhrStahl und Gold. "Rolex Oyster Perpetual Date Just". D. 26 mm. Goldfarbenes Zifferblatt, Zentralsekunde und Datum an der 3. Dreireihiges Jubilee-Armband. (Tragespuren). Ohne Papiere.
(59564) 2800,-- €
925
Skagen-HerrenarmbanduhrStahl, teilvergoldet. Quartz. Stahlgeflechtband nach Verlauf. Nr. 233SGS. Denmark.
(56585) 120,-- €
926
Goldene DamentaschenuhrBesancon, Anf. 20. Jh.
Satinierte Blütenrankeneinfassung. Weißes Emailzifferblatt. Dreideckeltypus. 82533. An langer 585/f. Goldgliederkette. Gew. ca. 11 g. (Uhr u. Kette zus. 32 g).
(59565) 180,-- €
927
Silberne FrackuhrFrankreich, um 1920
Sechseckig. Silberfarbenes Zifferblatt und dezentrierte Sekunde. Nr. 1005. Punze LF und Salamander in Raute. Silberne Gliederuhrenkette.
(59565) 90,-- €
928
Silberne Longines-TaschenuhrFeingehalt 800. (Nicht intakt).
(58854) 120,-- €
929
Tissot-SilbersavonetteBruniert. 800/f. Silber. Dreideckeltypus. Weißes Emailzifferblatt. Nr. 54415. Werk bez. Ch. F. Tissot & Fils Locle. An 585/f. Goldgliederkette. Lg. 36 cm. Gew. ca. 15 g.
(59565) 180,-- €
930
Zwei DamentaschenuhrenEisen, verschieden. Einmal Halbsavonette-Typ. Mit langer Eisenuhrengliederkette. Beide Goldzeiger. Bez. Acier Garanti.
(59611) 70,-- €
931
Wempe-Brieföffner mit UhrWeißmetall. Quarzwerk. Römische Ziffern auf weißem Grund. Lg. 16 cm.
(59578) 120,-- €
932
Kleine quadratische Tischuhr925/f. Silberblech auf Holzkern. Quartzwerk. H. 10 cm.
Dazu: Kleine Reise-Klappuhr in Etui. Saint Blaise. Mit Datumsfenster. Handaufzug.
(56114) 120,-- €