1647

Fotoalbum und Josetti-Film-Album No. 1
E. 19. Jh. u. um 1931/33
a) Fotoalbum mit 18 doppelseitigen Pappseiten für ca. 110 Fotos (9×6 u. 15×10 cm) zum Einstecken. Brauner Ledereinband mit applizierten Metallecken und Monogrammschild EW ligiert (Rücken berieben, Schließe fehlt). Ca. 28×23×6 cm. b) Josetti-Album mit 272 Sammelbildern damaliger Filmschauspieler (vollständig).
(59688)

40,-- €