1636
Puppenwagen
M. 20. Jh.
Niedriges Eisengestell auf vier Blechrädern mit Gummiprofil. Geschwungener Puppenkorb als Holzleistenrahmen, Presspappe verkleidet und mit grüner Kunststofffolie bezogen (2 Schadstellen überklebt). Ziehharmonika-Verdeck, innen mit Baumwollstoff bespannt. Weißmetalldeichsel mit hölzerner Griffstange (Montierung besch.). Ca. 65×70×36 cm.
(61071)
50,-- €