1615

Säulenpodest
A. 20. Jh.
Dunkelgrüner Marmor mit zarter, weißer Äderung. Quadratischer Sockel. Runde Basis. Zylindrische Säule mit zwei reliefierten Messingringen. Quadratische Ablage, ca. 28×28 cm. H. 110 cm. (Sockel best., kleinere Chips u. Gebrauchsspuren).
(61141)