1595

Russischer Spazierstock
um 1890/1900
Gestufter Silberknauf mit russischem Staatswappen auf dem Knaufschild. Der Hl. Georg als Drachentöter auf der Tülle zum Schaft. Punziert "84 u. Meister- bzw. Prüfpunze (wohl v. 1892). Geschwärzter Holzschaft. Metallzwinge. L. 97 cm.
(61129)

240,-- €