1582

Porzellanpfeifenkopf als Haupt eines osmanischen Sultans
Meissen, Mitte 19. Jh.
Farbig bemalt u. Gold staffiert. Im zartem Teint, mit grünem Kragen und rosa gestreiftem Turbantuch. Silberne Deckelmontierung (besch.). H. 10 cm (o. Montierung 7 cm). Blaue Schwertermarke.
(61088)

2100,-- €