1552

Kleine Schnabelstitze
Strassburg, um 1770/80
Meister Johann Friedrich Isenheim (1728-1805). Ausschwingender Fuß. Flacher Deckel. Bandhenkel und Banddrücker. H. 24 cm (Gebrauchsspuren). Im Inneren Rosenmarke. Beschauzeichen, verschlagene Meistermarke und später eingeschlagene Marke mit Initialen KZ. Gew. ca. 910 g.
(61118)