1528
Orientalisches Reiseschreibset
Bronze, gegossen mit punziertem Dekor. Längliche Hülse für Schreibgeräte mit angesetztem Tintenbehälter. L. 25 cm. Beigegen: Wasserkanne mit Deckel. Messing, getrieben. Zwiebelförmig mit tief angesetzter Tülle. Bandhenkel (dieser gepunzt "A. Husseni". (Boden- und Tüllenansatz, Griff am Deckel mit Zinn gelötet u. rep.). H. 33 cm.
(60309)
110,-- €