1518

Drei Trageleuchter
18. u. 19. Jh.
Messing. a) Runder Tellerfuß mit Kerzentülle und angesetztem, geschwungenem Griff mit Monogr. "F. U. 20". Ca. 5×21×10 cm. 18. Jh. b) Tellerfuß mit angenietetem Ringgriff mit Daumenablage. H. 6 / D. 9,5 cm. c) Tellerfuß auf drei Balusterbeinen. Vasenförmige Tülle. Gebogener Stabgriff mit Balusterendung. Ca. 8×20×9,5 cm. 19. Jh.
(60174)

80,-- €