1517

Vier Kerzenleuchter
18./19. Jh.
Messing. a) Oktogonaler, gestufter Fuß mit Monogr. P. E. C. Balusterschaft und Tülle facettiert. H. 21,5 cm. b) Mehrfach eingezogener Tellerfuß mit Stegrand. Balusterschaft und Tülle facettiert. H. 14 cm. c) Runder, flacher Fuß mit Stegrand und Rillendekor. Säulenschaft. Vasenförmige Tülle. H 21 cm. d) Gewölbter, runder Fuß. Säulenschaft. Kraterförmige Tülle. H. 23 cm.
(60174)

90,-- €