1509

Mörser und Pistill
Frankreich, um 1650
Bronze, braune Patina. Nach außen gestellter Fuß. Konisches Gefäß mit sechs aufgelegten Masken (berieben) und erweiterter Mündung mit profiliertem, ausgestelltem Rand (kl. Delle). H. 7 / D. 10,5 cm. Gew. 0,9 kg. Pistill-L. 11,5 cm.
(59939)

650,-- €