1482

Blaker
2. H. 19. Jh.
Messingblech, getrieben. Oval. Zentrales Profilportrait eines bärtigen Mannes in Kranzmedaillon, umgeben von Blumen und Blattvoluten sowie Datierung "ANNO 1641" auf erhabenen Kartuschen. Eingesteckter Kerzenarm mit einer Tülle. H. 51 cm (Arm rep., Durchbohrungen einer ehem. Elektrifizierung).
(59924)