1481

Zwei Appliken mit Blütenranken
Frankreich, 19. Jh, die Porzellanblüten wohl Vincennes
Bronze, vergoldet, Porzellan, farbig staffiert. Zweikerzig. An einem belaubten Eichenast zwei Rankenarme, geschweift und gedreht, mit Blättern und montierten Porzellanblüten, jew. in Tülle mit Akanthusmanschette endend. Zentral ein weiterer Arm für eine Blüte. H. 36,5 cm (Blüten ger. rep.).
(61115)

750,-- €