1463
Empire-Rahmenspiegel mit Flugente
Norddeutsch o. Dänemark, um 1830
Holz geschnitzt, grün gefasst und vergoldet. Architekturrahmen mit Giebelabschluss und godroniertem Fries. Flankierende gedrehte Säulen mit stilisierten Akantusblattkapitellen. Auf Blindfeld plastische Flugente mit Füllhorn. Rechteckiges Spiegelglas mit facettierter Kante. Unteres Feld mit Palmettenfries. 134×64 cm.
(61110)
800,-- €