1455
Rahmenspiegel im Barockstil
19. Jh.
Holz mit Stuckauflage. Auf Bolus teilvergoldet. Rechteckiges Spiegelglas eingefasst von Leistenrahmen mit reliefiertem Dekor. Unterer und oberer Abschluss mit durchbrochenem Rocaillen- und Muscheldekor. 69×36 cm.
(61115)