1454

Barocker Rahmenspiegel
Skandinavien, 1. H. 18. Jh.
Holz vergoldet. Hochrechteckiges, oben bogenförmiges Spiegelfeld in Profilrahmung mit Blattrelief-Partien auf der Wulst. Geschnitzte durchbrochene Bekrönung aus gekämmter Rocaillenkartusche, von Blütenschnitzerei umgeben. 109×41 cm.
(61115)

380,-- €