1445

Carteluhr im schwedischen Rokokostil
Holz, vergoldet. Kartuschenform. Gitterwerk. Pendeleinblick. Elfenbeinfarbenes Zifferblatt Email. Durchbrochene Zeiger. Pendelwerk der Fa. Odo mit Hakengang und Halbstundenschlag auf Glocke. (Uhrglas fehlt, Gehäuse ger. besch.). H. 60 cm.
(56942)