1148
Viktorianischer Perl-Diamant-Kreuzanhänger
Gold. Kleeblattbalkenendungen. Ausgefasst mit 25 Natur-Halbperlen v. D. ca. 0,4-0,5 cm, gesäumt von 64 kleinen bis winzigen Altschliffdiamanten. Aufhängung mit Halbperle und einem Diamanten. D. ca. 8 bzw. 9 (Aufhängung)×5,1 cm. Dazu: Rechnung von S. J. Phillips, 139 New Bond Street London. Jewels Antique Bijouterie vom 8. Aug. 2011 mit Kaufpreis.
(60149)
8000,-- €