1137
Barocke Blütenbrosche
Silber und Gold. Blütenzweig mit Rosettenblüte, Knospen und Tulpe. Ganz ausgefasst mit 12 verschieden großen Diamanten in Rosenschliff (2 Steine fehlen), Äste teilweise Gold. Geschlossene Rückseiten Silber, vergoldet. Ca. 7×3,5 cm. Gew. ca. 16 g (Broschennadel ergänzt). Departementstempel Pferdekopf seit 1838.
(61087)
1800,-- €