1067
Quadratische silberne Puderdose
Frankreich, 1940er Jahre
Teilvergoldet. Auf dem Deckel fliegender Vogel im Schilf. Teilweise ausgefasst mit 10 kleinen Rubin-Cabochons auf goldenem Grund. D. ca. 7,5 cm. Gew. (mit Spiegel) ca. 144 g. Garantiestempel Nr. 78 und Meisterzeichen in Raute (nicht lesbar).
(61106)
720,-- €