1065
Silbernes Zigarettenetui
UdSSR, um 1938
Rechteckig, mit abgetreppten Längsseiten. Aufgelegt Embleme und Name Fridina, teilweise vergoldet, teilweise farbig emailliert. Innen vergoldet. Widmung mit Jahreszahl 30. X. 38. D. ca. 10,5×8 cm. Gew. ca. 160 g. Gestempelt: Bezirksadministration mit Arbeiterkopf u. Feingehalt 875.
(61105)