1063
Auffliegender silberner Adler auf Bergkristall
In der Art von Fabergé. Im Schnabel kleiner geöffneter Deckelkorb in Gestalt eines Hühnchens. Rote Farbsteine. D. 4×8 / Gesamt-H. 12 cm. Am Körbchen dat. 1909. Punzen.
(59009)