1029
Harpamuschel-Dose
Um 1830
Silbermontierung. Ausgefasst mit Harpa Schneckenschale "Harpidae Major", 1798 erstmals von Peter Friedrich Röding erwähnt. Klappdeckel mit Schneckenspitze. Devise: Damus Petimusque (Wir geben) und Monogr. CM. D. ca. 7×5 / H. ca. 3,4 cm.
(60779)
280,-- €