1028

    Ovale Kaurimuschel-Dose
    London, um 1811
    Glatte Silbermontierung mit spitzovalem Deckel. Ausgefasst mit Carneol-Kauri "Cypraea Carneola". D. ca. 7,9×5,2 / H. ca. 3,6 cm. Feingehalt, Jahresbuchstabe, Meister und Herrscherkopf als Punzen.
    (60779)

    320,-- €