994
Cartier-Ronde-Louis-Armbanduhr
750/f. Gold. Handaufzug. Rundes Uhrgehäuse mit hellfarbenem Zifferblatt, Ziffern- und Zahlenring. D. ca. 3,6 cm. Geperlte Krone mit Saphircabochon. Saphirglas. Rückseite verschraubt mit Sichtboden. Werk mit 18 Jewels und Kompensationsunruhe. Cal 430. Rand bez. Cartier Méchanique Nr. 113494QX 2889, Swiss made water resistant und schweizer Goldstempel. Lederband mit Goldschließe, gestempelt. Lg. ca. 21 cm (leichte Kratzer).
(60612)
5000,-- €