950
Kugelvase und Vierkantflasche "Stop"
Karin Stöckle-Krumbein, einmal 1984
a) Farbloses Glas mit seitlichen Auflagen und mattgeschnittenen Traumfiguren, einmal mit eingelegten blauen Glasstäben. Schwach irisiert. H. 15 cm. Unbezeichnet. b) Zweiseitiger Mattschnittdekor mit Phantasiedarstellungen und "STOP". H. 24 cm. Auf der Wandung bez.: 19 huntert 84 Karin (graviert).
(61118)