917

Keulenvase "Fleurs de Pommiers"
Legras & Cie., St. Denis, um 1915/20
Farbloses und opalweißes Überfangglas mit Pulvereinschlüssen in Grün und Blau. Hochgeätzte Apfelblütenzweige, in zarten Emailfarben bemalt. Um die Mündung vergoldete Rocaillen. H. 35,5 cm. Auf der Wandung bez.: Legras (hochgeätzt).
(61134)

1000,-- €