• 3
909

Miniatur-Bechervase
Daum Frères, Nancy, um 1900
Oben quadratischer Querschnitt. Farbloses und rosafarbenes Überfangglas. Auf rau ausgeätztem Grund hochbelassene Blütenranken, goldstaffiert. Fuß- und Mundrand vergoldet. H. 5,5 cm. Unter dem Boden bez.: Daum Nancy mit Lothringer Kreuz (goldener Schriftzug).
(61190)