903

Vase "Chardons"
Daum Frères, Nancy, um 1900
Farbloses Glas mit opalisierendem, hellbernsteinfarbenem, streifigem Unterfang mit wenig Grün. Geätzter Dekor aus hochbelassenen, mit rotem und grünem Email sowie goldstaffierten Disteln auf eisartigem Grund. H. 21,5 cm (winz. Randchip). Auf der Wandung bez.: Daum Nancy mit Lothringer Kreuz (hochgeätzt).
(61134)

360,-- €