902

Kleine Vase "Chardons"
Daum Frères, Nancy, um 1897
Farbloses Glas mit opalisierendem, hellbernsteinfarbem Unterfang. Geätzter Dekor aus hochbelassenen, mit rotem Email und Gold bemalten Disteln auf eisartigem Grund. Vergoldeter Mundrand H. 11,9 cm (Spannungsriss in der Bodenzone). Unter Boden bez.: Daum Nancy mit Lothringer Kreuz (goldener Schriftzug).
(61134)

140,-- €