901
Vase "Chardons de Lorraine"
Daum Frères, Nancy, um 1895
Rautenförmiger Querschnitt. Farbloses Glas mit opalisierendem, hellbernsteinfarbenem Unterfang. Geätzter Dekor aus hochbelassenen, goldstaffierten Disteln auf eisartigem Grund. Auf einer Schmalseite das Lothringer Kreuz. Goldstaffierter Grottenrand. H. 18 cm. Unter Boden bez.: Daum Nancy mit Lothringer Kreuz (goldener Schriftzug).
(61134)
380,-- €