888
Flakon mit Stöpsel
Böhmen, M. 19. Jh.
Rosalinglas, farblos überstochen. Boden- und Halszone geschält. Goldene und silberne Rankenmalerei. Flacher Kerbschliffstöpsel. H. 18 cm (2 kl. Standchips, berieben).
(61112)