877

Champagnerkühler mit großem Teller
Gorham, New York, 20. Jh.
Versilbert. Gefußte glockenförmige Schale mit gerippter Wandung und geschweiftem Rand. D. 37,5 / H. 22,5 cm. Runder Teller mit Rocaille-Gravur. D. 50 cm. Auf dem Boden gestempelt "GORHAM". Allgemeine Gebrauchsspuren.
(61117)

260,-- €