866
Englische Teekanne auf Rechaud mit Brenner
Versilbert. Gebauchte Kanne mit festem Henkel im Rokoko-Stil. Monogramm-Medaillon reich dekoriert. Montiert als Kippkessel auf einem Drei-Fuß-Stövchen mit Brenner. Ges.-H. ca. 35 cm. Allgemeine Gebrauchsspuren und berieben. Gepunzt plated.
(61117)
240,-- €