865
Gewürzstreuer mit Tischdekoration
Christofle, Paris, 2. H. 20. Jh.
Versilbert. Salz- und Pfefferstreuer auf achteckigem Fuß in Form einer Deckelamphore. Ges-H. 7,5 cm. Vier kleine Tiere (Fische u. Spatzen) mit grünem Stein. Alles von Christofle, Paris. Leichte Gebrauchsspuren.
(61063)