863
Chanukka-Leuchter
20. Jh
Versilbert. Quadratisch gestufter Fuß auf vier Kugelfüßen mit Perlrand und Girlanden. Kannelierter Säulenschaft mit 8 Armen, mit applizierten Blumen und Schamasch (Diener). Kugelförmige Kerzenschalen. H. 40 / B. 33 cm. Allgemeine Gebrauchsspuren.
(61117)