856
Ein Paar Leuchter
George Richmond Collins & Co, Birmingham (seit 1835), M. 19. Jh.
Versilbert, Balusterschaft auf quadratischem Fuß. Reich verziert im Barockstil. Dreiflammiger Aufsatz, herausnehmbar, sog. Wandelleuchter. Mittlere Tropfschale jeweils ergänzt. Ges.-H. ca. 50 cm. Gefüllt, allgemein berieben u. teilw. leicht verbogen.
(61117)
350,-- €