836
Fünfteiliges Kaffee-und Schokoladen-Service
20. Jh.
Silber, Feingehalt 800. Kaffee- u. Schokoladenkanne (H. je 21 cm), Sahnekännchen (H. 13 cm). Seitliche Holzgriffe. Zuckerdose mit Deckel (H. 13 cm). Mit ausgestellen Füßen, gerilltem Rand und rundem Knauf. Auf einem oval-rechteckigen Tablett (Gr. 44×30 cm), leicht berieben. Ges.-Gew. ca. 2450 g.
(61138)
1800,-- €