788

Teekanne mit Gravur
London, um 1910
Silber, Feingehalt 925. Glatte Wandung, einfach gerillt mit ebonisiertem Holzgriff und Knauf. Gravur eines Mannes auf Krone, daneben Ziegenbock im Profil. Allgemein berieben und leicht bestoßen am Knauf. Frühe Arbeit der Gebrüder Alfred James, Francis William und Arthur Walter (1909 gegründet und bis 1935 in London produktiv).
(61137)