779
Vier vergoldete Mokkalöffel
Berlin, Hermann Julius Wilm (1812-1907), um 1890
Durchbrochene Rocaillekartusche und einbeschriebenes Monogramm Kaiser Wilhelm I. unter preussischer Königskrone. Gedrehter Griff. Lg. 11 cm. Gew. ca. 60 g. Einmal gestempelt H. I. Wilm u. 800/f., 2× ungestempelt und einmal 800/f. (Scheffler, Berlin 2008). Dazu: 11 vergoldete Messing-Mokkalöffel. Neorenaissance. Maskaron und Bandelwerk.
(61088)
380,-- €