778
Drei große Vorlegelöffel
E. 19. Jh.
a + b) Zwei große Vorlegelöffel, Fadenmuster. Rückseitiger Halteknopf. Ligiertes Monogramm "JE". Feingehalt 750, Ges.-Gew. ca. 180 g. Von Karl Constantin Keuhl, Leipzig. c) Ein großer Vorlegelöffel, Spatenmuster. Graviertes Monogramm "V" u. Widmung "30. Sept.1897." Feingehalt 750, Gew. ca. 80 g. Allgemeine Gebrauchsspuren.
(61104)