775

Großer Leuchter mit geschwungenen Armen
19. Jh.
Silber. Strenger Balusterschaft im klassizistischen Stil auf rundem Glockenfuß. Zweiflammig. Bekrönt mit Deckelgefäß. Oberer Teil und Tüllen abnehmbar. Ges.-H. 44 cm. Meistermarke (kyrill. "MFB"), Schaft gefüllt. Leichte Gebrauchsspuren, allgemein berieben.
(61088)

900,-- €