774

Vierteiliges Tee-und Kaffeeservice
London, 1895/96
Silber, Feingehalt 925. Tee- und Kaffeekanne (H. 15,5 cm/ H. 18,5), Zuckergefäß und Sahnekännchen. Alle auf vier Kugelfüßen mit gerillter und eckig eingezogener Wandung. Teilweise mit Holzgriff (ein Deckelknauf fehlt). Charles Stuart Harris, London. Ges.-Gew. ca. 1070 g. Dazu passenses Tablett mit ausgestellten Füßen, versilbert (ohne Punzen). Alle Teile allgemeine Gebrauchsspuren.
(61185)

700,-- €