768
Gefußter Kelchbecher
Teilweise vergoldet. Runder, eingezogener Fuß mit umlaufendem Lorbeerkranz. Auf glatter Wandung mit zarten Profillinien. H. 10 / D. 6 cm. 12 lot, Gew. ca. 110 g. Punzen. Im Fuß Widmung graviert "Charl. W. E. v. W. den 28. Julius 1826".
(61188)