765
Vierkerziger Leuchter
Wien, um 1854
Drei geschwungene Leuchterarme um Mittelkerze. Reliefiertes Blumenmuster. Vasenförmige, einsteckbare Mittelbekrönung (besch.). H. ca. 51,5 cm. Meisterzeichen FZ. 13-löthig. (Gefüllt.)
(59974)
750,-- €